Образование

Реализуемые образовательные программы
в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы

Наименование Основная образовательная программа начального общего образования
Форма обучения очная
Нормативный срок обучения
 4 года
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы   Аккредитация до 26.03.2026
Языки, на которых осуществляется образование (обучение) русский
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой
Практики, предусмотренные образовательной программой
Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Наименование Основная образовательная программа основного общего образования
Форма обучения очная
Нормативный срок обучения
 5 лет
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы  Аккредитация до 26.03.2026
Языки, на которых осуществляется образование (обучение) русский
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой
Практики, предусмотренные образовательной программой
Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Наименование Основная образовательная программа ФКГОС
Форма обучения очная
Нормативный срок обучения
 5 лет
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы  Аккредитация до 26.03.2026
Языки, на которых осуществляется образование (обучение) русский
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой
Практики, предусмотренные образовательной программой
Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Наименование Основная образовательная программа среднего общего образования
Форма обучения очная
Нормативный срок обучения
 2 года
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы  Аккредитация до 26.03.2026
Языки, на которых осуществляется образование (обучение) русский
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой
Практики, предусмотренные образовательной программой
Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Наименование Адаптированная образовательная программа образования обучающихся с умеренной УО (вариант 2)
Форма обучения очная
Нормативный срок обучения
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы 
Языки, на которых осуществляется образование (обучение) русский
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой
Практики, предусмотренные образовательной программой
Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Наименование Адаптированная образовательная программа образования обучающихся с умеренной УО (вариант 2)
Форма обучения очная
Нормативный срок обучения
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы 
Языки, на которых осуществляется образование (обучение) русский
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой
Практики, предусмотренные образовательной программой
Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Описание образовательной программы с приложением образовательной программы в форме электронного документа

Учебный план

2020-2021

Учебные планы 2016 - 2020
Период Название
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020

Аннотации к рабочим программам дисциплин с приложением рабочих программ

Аннотации
Предмет Класс / год обучения Аннотация
Все предметы 1-4 ФГОС УМК «Школа России»
Русский язык 5-9 ФГОС
Литература 5-9 ФГОС
Английский язык 5-7 ФГОС
Математика, алгебра, геометрия 5-9 ФГОС
Информатика и ИКТ ФГОС 7-9
История ФГОС 5-9
Геометрия ФГОС 7-9
Обществознание ФГОС 5-9
География ФГОС 5-9
Физика ФГОС 7-9
Биология ФГОС 5-9
музыка ФГОС 5-7
Изобразительное искусство ФГОС 5-8
Технология ФГОС 5-9
Алгебра ФКГОС 7-9
Основы безопасности жизнедеятельности ФГОС 5-9
Физическая культура ФГОС 5-9
Русский язык ФКГОС 7-9
литература ФКГОС 7-9
Технология ФГОС 5-9
Английский язык ФКГОС 7-9
Алгебра ФГОС 7-9
геометрия ФКГОС 7-9
Информатика ФКГОС 7-9
История ФКГОС 8-9
Обществознание ФКГОС 7-9
География ФКГОС 7-9
Биология ФКГОС 7-9
Физика ФКГОС 7-9
Химия ФКГОС 8-9
Изобразительное искусство ФКГОС 7-8
Технология ФКГОС 7-9
Черчение ФКГОС 8-9
Основы безопасности жизнедеятельности ФКГОС 7-9
Физическая культура ФКГОС 7-9
География Иркутской области ФКГОС 8-9
Технология ФГОС 5-9
Физическая культура ЛУО 1-4
Изобразительная деятельность ОВЗ УУО 1-9
Хозяйственно бытовой труд УУО 5-9
профессионально-трудовое обучение ОВЗ ЛУО 5-9
Астрономия ФКГОС 11
Физика ФКГОС 10-11
Музыка ОВЗ ЛУО 1-4
Музыка ОВЗ ЛУО 5-8
Музыка ОВЗ УУО 1-4
Музыка ОВЗ УУО 5-9
Избранные вопросы математики ФКГОС 11
Химия ФКГОС 10-11
История земли Иркутской ФКГОС 10
Русский язык ФКГОС 10-11
Литература ФКГОС 10-11
Метод геометрических мест точек на координатной плоскости» ФКГОС 10
Английский язык ФКГОС 10-11
Алгебра ФКГОС 10-11
Геометрия ФКГОС 10-11
Информатика ФКГОС 10-11
История ФКГОС 10-11
Обществознание ФКГОС 10-11
История ЛУО 6-9
Обществознание ЛУО 6-9
История религий ФКГОС 10-11
Психология семейной жизни ФКГОС 11
География ФКГОС 10
Социально-бытовая ориентировка ЛУО 5-9
СБО внеурочка ЛУО 5-9
Русский язык ФКГОС 7-9
Рабочие программы по учебным предметам, курсам
Предмет Класс / год обучения
русский язык 1-4
литературное чтение 1-4
английский язык 2-4
математика 1-4
окружающий мир 1-4
ОРКСЭ 4
музыка 1-4
изобразительное искусство 1-4
технология 1-4
физическая культура 1-4
русский язык ФГОС 5-9
литература ФГОС 5-9
английский язык ФГОС 5-9
математика 5-6 ФГОС 5-6
алгебра ФГОС 7-9
геометрия ФГОС 7-9
Информатика ФГОС 7-9
история ФГОС 5-9
обществознание ФГОС 5-9
география ФГОС 5-9
физика ФГОС 7,8,9
биология ФГОС 5-9
музыка ФГОС 5-7
изобразительное искусство ФГОС 5-8
технология ФГОС 5-9
основы безопасности жизнедеятельности ФГОС 5-9
физическая культура ФГОС 5-9
Русский язык ФКГОС 7-9
Литература ФКГОС 8-9
Иностранный язык (Английский язык) 7-9
геометрия ФКГОС 7-9
Алгебра ФКГОС 7-9
Информатика и ИКТ ФКГОС 7-9
История ФКГОС 7-9
Обществознание ФКГОС 7-9
География ФКГОС 7-9
биология ФКГОС 8, 9
Физика ФКГОС 7-9
химия ФКГОС 8-9
Изобразительное искусство ФКГОС 7-8
физическая культура 5-9
Методы решения сюжетных задач арифметическим способом 8 класс
русский язык 10 — 11
литература 10-11
английский язык 10-11
алгебра 10-11
геометрия 10-11
Информатика и ИКТ 10-11
История 10-11
История ФКГОС 10-11
Обществознание 10-11
География 10
физика 10-11
химия 10-11
биология 10-11
Физическая культура 10-11
Основы безопасности жизнедеятельности 10-11
Технология 10-11
История Земли Иркутской 10
Метод геометрических мест точек на координатной плоскости 11
Избранные вопросы математики 11
История религий 11
Клетки и ткани 11
Здоровье и окружающая среда 11
Методы решения физических задач 11
Факультатив математика 11
Астрономия ФКГОС 11
Основы воинской службы 10
Физическая культура ОВЗ 5-9
Физическая культура ОВЗ 1-4
Биология ОВЗ 9 класс
Математика ЛУО 6-7
Биология (ОВЗ) 9
Технология ФГОС 5-9
Комплексная образовательная программа Мир моих интересов. Необычное в обычном 1
Программы дополнительного образования
Программа дополнительного образования «VR/AR»
Программа дополнительного образования «LEGO-конструирование»
Программа дополнительного образования «АРТ-дизайн»
Программа дополнительного образования «Видеостудия»
Программа дополнительного образования «Гармония»
Программа дополнительного образования «Зарница»
Программа дополнительного образования «ИКТ для всех»
Программа дополнительного образования «Интеллектуальный марафон»
Программа дополнительного образования «Лёгкая атлетика»
Программа дополнительного образования «Лыжные гонки»
Программа дополнительного образования «Моя Малая Родина»
Программа дополнительного образования «Основы программирования на языке Phyton на примере программирования БПЛА»
Программа дополнительного образования «Проектная деятельность»
Программа дополнительного образования «Промышленный дизайн»
Программа дополнительного образования «Радуга творчества»
Программа дополнительного образования «Робототехника»
Программа дополнительного образования «Белая ладья»
Программы внеурочной деятельности
Программа внеурочной деятельности «Я исследователь»
Программа внеурочной деятельности «Я гражданин»
Программа внеурочной деятельности «Я гражданин России»
Программа внеурочной деятельности «Школа здоровья»
Программа внеурочной деятельности «Шашки для всех»
Программа внеурочной деятельности «Чтение. Работа с текстом»
Программа внеурочной деятельности «Черчение»
Программа внеурочной деятельности «Тропинка к своему Я 5-9»
Программа внеурочной деятельности «Тропинка к своему Я (1-4 класс)»
Программа внеурочной деятельности «Физика роботов»
Программа внеурочной деятельности «Стильные косички»
Программа внеурочной деятельности «Профориентация»
Программа внеурочной деятельности «Смысловое чтение»
Программа внеурочной деятельности «Смысловое чтение»
Программа внеурочной деятельности «Смысловое чтение»
Программа внеурочной деятельности «Смысловое чтение «
Программа внеурочной деятельности «Русский без пробелов»
Программа внеурочной деятельности «Основы финансовой грамотности» Савчук О.С
Программа внеурочной деятельности «Основы финансовой грамотности» Бабич
Программа внеурочной деятельности «Основы финансовой грамотности» Астапова С.В.
Программа внеурочной деятельности «Основы финансовой грамотности 8-9 классы»
Программа внеурочной деятельности «Финансовая грамотность» Помогаева
Программа внеурочной деятельности «Праздники»
Программа внеурочной деятельности «Литературное чтение»
Программа внеурочной деятельности «Найди себя»
Программа внеурочной деятельности «Клуб юных исследователей»
Программа внеурочной деятельности «Информатика малышам»
Программа внеурочной деятельности «Информатика для малышей»
Программа внеурочной деятельности «Занимательное черчение»
Программа внеурочной деятельности «Занимательная информатика»
Программа внеурочной деятельности «Всё узнаю, всё смогу»
Программа внеурочной деятельности «Биология и мы»
Программа внеурочной деятельности «Байкаловедение»
Профессионально-трудовое обучение ОВЗ ЛУО 5-9
Профоконсультирование ФКГОС 9
Коррекционная программа УУО 6
Альтернативная коммуникация УУО 2
Изобразительная деятельность УУО 1-4
Развитие психомоторики и сенсорных процессов УУО 6
Развитие познавательных способностей 6
Речь и альтернативная коммуникация УУО 1-4
Чтение и письмо УУО 2-4
Чтение и письмо УУО 5-9
Счет УУО 3-6
Развитие речи УУО 5-9
Предметно-практическая деятельность. Конструирование. Ручной труд УУО 3-4
Хозяйственно-бытовой труд ОВЗ УУО 5-9
Природоведение, география, биология ЛУО 5-9
Физкультура УУО 1-4
русский язык ЛУО 2-4
Русский язык ЛУО 2-4
История ЛУО 7-9
История ФКГОС 7-9
Обществознание ФКГОС 8-9
Окружающий мир УУО 2-4
Развитие речи ЛУО 5-9
черчение ФКГОС 8-9
География Иркутской области 8-9
Профориентирование 9
Профконсультирование 9
Психология семейной жизни 11
Английский язык ФКГОС 10-11

Календарный учебный график

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Численность обучающихся

Общая численность обучающихся / численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета / численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации / численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов / численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица / численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами
Численный состав учащихся на 2016-2019 уч.год

Численный состав учащихся на 2021-2022 уч.год

Класс Количество человек
1 класс 24
2а класс 20
2б класс 15
3а класс 15
3б класс 17
4а класс 19
4б класс 20
Класс-комплект (3-4) 6
Класс-комплект (5) 3
Интегрированный класс-комплект (3-4, 7) 4
5 класс 24
6 класс 22
7а класс 17
7б класс 18
8а класс 18
8б класс 16
9а класс 21
9б класс 23
Класс-комплект (7-8) 5
10 класс 18
11 класс 12
Норинская НОШ
1 класс 8

Численность обучающихся по программам

Учебный год Образовательная программа / Профессия за счет ассигнований федерального бюджета за счет бюджета субъектов Российской Федерации за счет местных бюджетов по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц
2016-2017 ООПНОО 0 120 0 0
2016-2017 ООПООО 0 80 0 0
2016-2017 ФКГОС 0 103 0 0
2016-2017 АООП(вариант2) 0 3 0 0
2017-2018 АОП ФКГОС 0 15 0 0

 

Численность обучающихся по возрастам / годам обучения 

Учебный год     
2017-2018
 
 
 
1-4 класс: 127
   1 класс: 34
   2 класс: 35
   3 класс: 38
   4 класс: 20
5-9 класс: 175
   5 класс: 20
   6 класс: 42
   7 класс: 34
   8 класс: 45
   9 класс: 34
10-11(12) класс: 26
   10 класс: 12
   11 класс: 14
Всего: 328

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности)

Лицензия


Дополнительное образование (подвиды дополнительного образования):

Пролистать наверх